На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

Крысоперлы c Бума (ДГК)

Страница  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

>>Подпрыгивают ли ваши крысы, если в комнате, где они находятся, хлопнуть в ладоши?

>Ессно!

>А вот я как- то из стартового пистолета пальнул, так он тут же в паркет зарылся! >Зарываются ли ваши крысы в паркет, если пальнуть из стартового пистолета?

Ужас какой- то... Никогда ничего подобного не было. У крысыча что- то перемкнуло в голове и он начал кидаться на ноги. Стою, никого не трогаю, этот выскочил, шерсть дыбом, как начал ногу кусать! Не больно, т.е. не прокусывает, но кувыркается и визжит, будто не на жизнь а на смерть бьётся! Я его отпихнул ессно, так он ещё больше рассвирипел, тут же отправился к жене и с ней провернул ту же фигню! Я было подумал, что новую игру завёл- смотрю, нифига, ходит боком, шерсть дыбом, глаза свипрепые, шугается...
У мя носки не скажу, что стирильные, но вот у жены только одёванные, врят ли это запах...
Мы его было изолировали, вроде отошёл, но потом, когда отпустили, смотрю, с тапочкой воюет по страшному! Пытался так же нападать на голые ноги, т.е. именно носки тут не играют роли. Весь вечер в ботинках ходим... Чего он так озлобился на нижние конечности непонятно, вроде на него не наступали, ногами не били... Мы в трансе, я ещё никогда не спасался на табуретке от грызунов... Щас вроде присмирел, но всё равно, нервный, дёрганный, напряжённый... Что случилось, кто сможет подсказать версии? Не бывает ли у крыс психических заболеваний? А мож это от одиночества?
Сегодня ночью забрался под одеяло и сильно покусал мою ногу. Был немедленно жёстко спихнут, выставлен за дверь.
До сих пор чумной ходит, но вроде не нападает, хотя постоянно нюхает (блин, а страшно!)...
После того, как крыс совершенно успокоился, он всё таки "следил" за ногами и вот только что ещё раз не сильно цапнул . Я его тут же "затоптал". Пока кувыркал крыса ногой, он как то сам сгруппировался, шлёпнулся на спину, задрал к верху лапки и застыл!!! Топтание крыса тут же было прекращено, но он ещё некоторое время лежал на спине. Бой был скоротечным, но очень показательным. Он сам грохнулся в "позу подчинения". Когда несколько дней назад у нас была Великая Битва, в которой были жертвы с обеих сторон, мне невероятными усилиями удалось перевернуть его на спину и удержать его несолько секунд. Если бы я этого не сделал, по вашему совету, траблы с нападением на ноги вероятно продолжались бы бесконечно. Теперь я полносью уверен, что это был не приступ жизофрении, просто крыс принял ноги за соперника, видимо это ему необходимо по природе.
Кстати, с тех пор он стал ещё более ласковым, спит теперь исключительно с нами. Не на голове, как раньше, а рядышком (благо кровать широкая). И всё- таки ему нужна пара. Утопить крысят не смогу, а раздавать физически не будет времени, по этому самочка отпадает.
Что делать? Можно ли завести приятеля?
Наша Пима (альбинос), была самым отсталым крысенком в помете, и взяли мы ее (у юннатов), когда умерла их мать. Пима очень плохо выросла - весила 120 г, но до того было это деятельное существо...бегало по батареям, копало цветы, активно искало контактов с Пикой, живущей отдельно, получала ногой в лицо, зажмуривала глаз, и все равно лезла...
Одна у нее была странность - не умела кусаться, даже в игре (кусание "большим ртом" при борьбе). Вместо этого она лизала - руки, пальцы, предмет, с которым дралась - очень смешно
Кстати, абсцесс у нас вскрылся немного- потёк гной. Маха обстригла шёрстку вокруг, несильно надавила- крыс лежал закрыв глазки и подставив бок. Обалдеть, он понимает, что ему помочь хотят!
пoсколько у аптеки уже закрыты промыли ранку бледно розовым раствором марганцовки (по совету Валентина). Надеюсь сёдня вечером или завтра всё само вскроется, надо будет только промывать.
Представляете, как гноя натечёт, он забирается на руки, ложиться и подставляет бочёк. А когда мы ему моем ранку, он закрывает глаза и лижет руки. Видно, ему больно, но он только резко попискивает и лижет руки- знает, что ему помогаем. Сёдня уже несколько раз сам приходил. Меня не покидает ощущение, что это и не крыс вовсе, а человечек маленький
и чего я вбила себе в голову, что мне нужна крыса?

Когда я осознала это, я не смогла ни есть, ни спать.
Я уговаривала себя, и я всеми фибрами души чувствовала-Мне нужна черная крыса! Но в магазине было только три, белые с серой головой. Абсолютно невзрачные, и какие то суетливые.
Еще я промучилась одну ночь. Сны были бессвязные, и утром я встала с больной головой.
Это была среда. Решено было что в субботу я займусь плотным поиском черного красавца.
Обманывая себя и увлекаемая неведомой силой я оказалась опять в магазине.
Может кто то подумал что я собиралась купить белую крысу?
И будет не прав.
Я собиралась только одним глазком взглянуть на нее.

Непомню как я оказалась дома, крича с порога что нас двое я и ДИМА!
Кто там говорит что я когда то мечтала о черном цвете?
Глупости какие, самый замечательный цвет крысы - это белый с выразительной серой головой. Каждые 15 минут я бегаю к клетке, и учусь печатать одной рукой, потому что в рукаве спит Дима, я роюсь в шкафах и холодильнике каждые полчаса, выискивая что нибудь вкусненькое для него, я прожужала все уши мужу как Дима ест и как спит, и я хочу говорить только о Диме.

Ох, до чего же потешное зрелище! Мне рассказывали, что кроме потрясения ушами крысиха ещё может в ладошки над головой хлопать, скажите это прикол или на самом деле случается?

-Ааа, тогда понятно.Такое было, конечно. Меня рассмешило "в ладошки хлопать", именно это я и представила. А пропеллерообразные уши, распущенный вид и отвязное поведение - это обычное дело.

Они прям душой прикипели к этому своему дурацкому дому, сделанному из коробки ис-под дочкиной обуви.
И еще...Хозяйство у него, простите...За ним волочется. Это нормально? Ему около 2,5 лет...

Ну а что касается "хозяйства", то все в порядке! Не волнуйтесь так. Он же - мужчина! Когда у нас был первый крысик, мой муж так беспокоился по этому же поводу, что в оперативном порядке отправил нас к ветеринару. Ветеринар долго смеялся и просил успокоить, в первую очередь, мужа.))

Моя крыска Козька на третьей неделе беременности. По этой причине у нее сейчас полоса активной гнездостоительной деятельности На днях соорудила двухэтажные апартаменты, захватывающие третий и второй этажи клетки, лестницу. Все бы замечательно, но до родов еще около недели, а гнездышко пахнет зоопарком на всю квартиру, да и будущая мамаша почихивать стала... Вчера, скрепя сердце, разобрала конструкцию, почистила клетку. Жалко было бузумно. До сих пор бью себя по рукам.
Я вчера при уборке у Петрика, в его "складском" помещении обнаружила аж 11 баранок!
ВОт умора! Так аккуратненько в один уголочек сложены Видимо, каждый из нас, людей, Петрику гостинчик посылает, когда тот, требуя дружеского плеча, на трибуне своей (на крыше клетки) ручонками машет.Но, надо сказать, он их с удовольствием кушает!
Просто такое количество не успел съесть Вот, пожалуй, главный предмет для стачивания зубов у моего крысика.
У меня теперь новые "тараканы" в голове: желающих завести крысят из моих друзей только шестеро. Куда же остальных? Нужно, вроде бы писать объявление, но гляжу на выводок и в голову пока приходит только что-то вроде: "Упаковка шевелящихся коктейльных сосисочек ждет добрых хозяев..."
Еще я стала бросать алчные взгляды на школу напротив. Мысленно рисую громадный транспарант перед входом в учебное заведение и стиле "Окон РОСТа" Маяковского: "Пионер, с диктатурой "предков" борись - заводи дома декоративных крыс!"...
Дала я Квику супчик в чашечке, так он с удовольствием съел все картошку, вылакал всю жидкость, вроде даже щавель выбрал, а вот чашечку с оставшейся морковкой снес вниз и закопал в опилки. Во как!

предыдущий   следующий

"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб   (812) 468-6465
Hosted by uCoz